Вытягивает ножки, тянет носочки
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев, примерно с 4 месяцев стали замечать, что малышка лежа на спине скрещивает ножки, а так же вытягивает ножки, при этом ножки в напряжении и носочки тянутся, как будто хочет носочками чего- то коснуться.
Подскажите, пожалуйста, нормально ли это?
И как помочь ребёнку?
Категория: Детский невролог
1 ответ
Анна, Здравствуйте, если при этом не отключается сознание и можно прервать-отвлечь, то это нормально.