Высыпания в зоне бикини

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, образовались узелковые высыпания в зоне бикини очень похожи на раздражение после бритья. У партнера обнаружили месяц назад контагиозный моллюск. Удаляли лазером 2 раза. Боюсь что тоже могла заразиться (после акта тщательно обрабатываю кожу мирамистином). Неделю назад сдавала анализы по гинекологии, кровь на вич, спид, гепатиты - все чисто. Только анализ на впч выявил генотип (16 и 59 как опасные). не совсем понимаю что с этим делать. Если это все-таки Контагиозный моллюск, можно ли как то обезопасится в дальнейшем от него и обезопасить партнера? Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-10-16 22:05
Здравствуйте Анастасия.

По фото высыпания больше похожи на фолликулиты, чем на контагиозный моллюск.

Посоветовал бы уточнить диагноз на очном приеме у дерматолога.

Способов профилактики заражения контагиозным моллюском не существует.