Высыпания в виде шишечек с покраснением и зудом

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
1. Здравствуйте, появились 2 дня назад высыпания в подмышках в виде шишечек с покраснением и не большим зудом, после чего распространилось по всему телу: колени наружняя часть, на ногах, в области паха, шея, живот, руки. Лечение ни какого не принимал.
Аллергии не было и нет. Хронических заболеваний нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-01 21:41
Здравствуйте Сергей.

Фото отдельных высыпаний это хорошо, но это не дает полноценного представления о всей клинической картине.

Это как пробовать понять целую картину из отдельных пазлов.

Добавьте еще обзорное фото тела спереди и сзади при хорошем освещении в прямой проекции.

Не пытайтесь сделать это самостоятельно. Попросите кого-нибудь помочь.
Сергей 2020-06-01 22:11
Сергей 2020-06-01 22:12
Сергей 2020-06-01 22:16
Что можно приобрести в аптеках для приёма внутрь для профилактики. Заранее спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-01 22:36
На фото вижу 2 заболевания.

"Красные шишечки" это фолликулиты.
Заболевание может возникать из-за потения, нарушения гигиены, ношения шерстяной или синтетической одежды.

Ещё есть пятна светло- коричневого цвета. Это отрубевидный лишай.

Для лечения на "шишечки" можно посоветовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.

В качестве геля для душа используйте шампунь Кето-плюс 2-3 раза в неделю на 1 месяц.
Сергей 2020-06-06 13:52
Добрый день, прошло 6 дней, пил лоратадин перешёл на супрастин снимает адский зуд. Хотелось бы услышать ваше мнение фото приложил записался к доктору через 2 дня
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-06 13:56
Процесс прогрессирует.

Сейчас высыпания похожи на проявления Токсикодермии.

Необходимо продолжить прием антигистаминных препаратов.

Наружно продолжайте использовать крем Акридерм ГК.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Обязательно показаться дерматологу для назначения гормональных препаратов внутрь.