Высыпания в виде красных точек, как вылечить?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я съездила в поезде три недели назад. По приезде домой заметила высыпания в виде очагов красных точек. Родители сказали, что это чесотка, поэтому я мазалась бензилбензоат. Лучше не стало, а высыпания поднялись выше по ногам, потом распространились на руки. Ко врачу возможности сходить нет. А мы не знаем, что это? И как лечится?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.
Для лечения используются антигистаминные препараты и гормональные мази.