Высыпания у ребёнка 7 месяцев
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка три дня назад появилась сыпь на плечах и груди. Температуры нет, не чешет, не капризничает, не беспокоит. Сначала были менее красные высыпания и не так много, сейчас уже намного краснее и больше высыпаний. 1,5 недели назад заболели ларинготрахиитом, делаем ингаляции с пульмикортом. Ребёнок на искусственном вскармливании. Новые продукты не давали.
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Татьяна.
Это может быть псевдофурункулез Фингера.
Лечение этого заболевания требует назначения антибиотиков внутрь, поэтому посоветовал бы подтвердить диагноз на очном приеме у дерматолога.
До консультаци дерматолога наружно можно использовать мазь Фуцидин 3 раза в день.