Высыпания у ребёнка 7 месяцев

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка три дня назад появилась сыпь на плечах и груди. Температуры нет, не чешет, не капризничает, не беспокоит. Сначала были менее красные высыпания и не так много, сейчас уже намного краснее и больше высыпаний. 1,5 недели назад заболели ларинготрахиитом, делаем ингаляции с пульмикортом. Ребёнок на искусственном вскармливании. Новые продукты не давали.
Добавлен: 25 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-25 11:33
Здравствуйте Татьяна.

Это может быть псевдофурункулез Фингера.

Лечение этого заболевания требует назначения антибиотиков внутрь, поэтому посоветовал бы подтвердить диагноз на очном приеме у дерматолога.

До консультаци дерматолога наружно можно использовать мазь Фуцидин 3 раза в день.