Высыпания у детей

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка постоянно появляется такая сыпь. Фенистил прописывали, не помогает, не знаю уже что это, врачи говорят аллергия. Животных дома нет, ребёнок на гв, исключала курицу, рыбу, яйца, молочку.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 октября 2020 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-10-26 20:52
На каких учпстках кожи сыпь? Не было ли накануне температуры?
Марина 2020-10-26 20:54
Температуры не было. Сыпь маленькие пятна на руках. Те что побольше на ножках ниже колен.
Сыпь водянистая? Стул в норме? В окружении нет больных ветрянкой и герпесом?
Марина 2020-10-26 21:19
Не водянистая. В данный момент Ветрянкой точно нет, но у мужа очень часто бывает герпес. Стул в норме, 2-3 раза в день.
Крем кутивейт раз в день 5 дней. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, иммуноглобулин М и G к герпесу 1 и 2 типа. Пришлите фото результатов анализов
Марина 2020-10-26 21:50
Хорошо, спасибо за ответы
Пожалуйста, здоровья Вам