Высыпания с жидкостью

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, высыпания появились 5 дней назад. Все в одном месте на спине. Больше по телу не было. Стали чесаться, мазала Псилобальзамом, почти не помогает. Чешутся эти высыпания, а если почесать (получается ночью не произвольно), то вытекает жидкость прозрачная. Сегодня появилось еще 3 прыщика на животе, примерно на той же высоте, что и на спине (на уровне резинки колготок). Не знаю что уже с этим делать, к врачу смогу попасть только через 3 дня. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что с этим делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-11 10:43
Добрый день, сделайте обзорный снимок, чтоб было видно все высыпания сразу. При хорошем освещении.
Есть ли болевые ощущения?
Накануне переохлаждались, простывали?
Валерия 2020-03-11 11:58
Это все высыпания. Зудит и жжет, покалывает. Вроде не простывала, никаких симптомов нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-16 12:30
Здравствуйте, Валерия!

Опоясывающий герпес.

Вы уже посетили дерматолога очно?
Что-то использовали для лечения?

Кожа очистится через 2-3 нед полностью.