Высыпания с прозрачной жидкостью

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у сына 11 месяцев уже дней 5 вот такие высыпания, в доме животных нет, мои предложения, что это укусы земленых блох, а после маленького красного прыщика появляется внутри прозрачная жидкость. Верны ли мои предложения?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-21 12:24
Здравствуйте Юлия

Высыпания появились одновременно или по очереди?

Есть ли зуд?
Юлия 2019-11-22 23:56
Здравствуйте, высыпания появились одновременно, ребенок не пытается чесать, поведение и сон не изменились.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-23 08:00
Это может быть реакция на укусы насекомых, но так же это могут быть и герпетические высыпания.