Высыпания, похожие на родинки
Спрашивает: svs-76
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, примерно с полгода у меня на спине в районе талии появились высыпания, похожие на родинки. Иногда они чешутся немного, на ощупь как коросты, коричневатые с темными точками в центре. Подскажите, что это может быть, и что с этим делать?
3 ответа
Добрый день. Нужно обязательно провести дерматоскопию невуса. Возможно, даже понадобится биопсия. Корочки могут образовываться от расчесывания данного участка.
Светлана 2021-02-20 11:18
Спасибо, к кому мне лучше записаться к дерматологу или онкологу? Это может быть онкология?
Можете для начала записаться к хорошему дерматологу. Пришлете описание и снимок дерматоскопии.