Высыпания на ягодицах

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нужна Ваша помощь. Около месяца на ягодицах непонятные высыпания, если вспотеешь появляется сильный зуд. Поменял порошок, белье; крем от опрелостей - не помогает. Сдал кал на паразитов, половые инфекции, оак, сахар все в норме. Пол года назад было похожее высыпание, но не такое сильное, врач назначил пимафукорт, помогло, но ненадолго.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

6 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-22 01:38
Здравствуйте! Вам нужно очно показаться врачу и сдать анализы, особенно посев на флору из самих высыпаний. Скорее всего, это псевдомонадный фолликулит.
Платная консультация
Кирилл 2019-03-11 18:18
ДОбрый вечер. Сдал посев на флору - пришел результат, Подскажите, пожалуйста, чем его можно вылечить, что делать дальше?

БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ С РАСШИРЕННЫМ СПЕКТРОМ АНТИБИОТИКОВ
Результат, КОЕ/мл Staphylococcus aureus 5 · 106
Заключение: Staphylococcus aureus
* Чувств.
Цефокситин (30 мкг) 26 S
Левофлоксацин (5 мкг) 27 S
Эритромицин (15 мкг) 27 S
Гентамицин (10 мкг) 24 S
Клиндамицин (2 мкг) 26 S
Ванкомицин (30 мкг) 16 S
Доксициклин (30 мкг) 27 S
Нитрофурантоин (фурадонин) (300 мкг) 23 S
Фузидиевая кислота (10 мкг) 26 S
Хлорамфеникол (30 мкг) 27 S
Линезолид (30 мкг) 27 S
Ко-тримоксазол (1,25 мкг + 23,75 мкг) 6 R
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-12 10:15
Здравствуйте! По результатам анализа можно попробовать наружно Фуцидин крем 2 раза в день утром и на ночь, а внутрь Доксициклин 0.1г по 1 к 2 раза в день 10 дней. Через 10 дней отпишитесь
Платная консультация
Кирилл 2019-04-24 23:44
Здравствуйте, изначально мне ваше лечение помогало, зуд ушел, за 10 дней прошло покраснение и зажили раны. Но вот прошел месяц, и высыпания, зуд и раны снова появились. Скажите, пожалуйста, какие препараты мне еще можно принять?
Кирилл 2019-04-24 23:45
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-27 13:58
Тогда нужно дообследоваться очно у врача. Есть какой-то фон, который провоцирует высыпания вновь.