Высыпания на участках под одеждой именно
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы у вас посоветоваться, у меня начались высыпания по телу под одеждой, начались весной, потом пропали и вот в сентябре снова высыпали, очень зудят и чешутся и горит огнём место где прыщи, живем семьей и у остальных такого нет, сначала подумали что аллергия на кондиционер, но как мы уехали с этого дома и исключили кондиционер для белья прекратились, вот буквально пару дней назад вернулись в этот дом и через пару ночей началось заново и только у меня. Подскажите пожалуйста что это может быть, прыщики часто вскакивают по 2 шт рядышком и очень чешутся, если начну чесать высыпает все это место. Фотографию высыпаний приложу так же.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это аллергическая крапивница.
Гипоаллергенная диета.
Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.
Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
После разрешения высыпаний необходимо будет обратиться к аллергологу для обследования.
Это аллергическая крапивница.
Гипоаллергенная диета.