Высыпания на туловище

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, первые симптомы появились неделю назад, по начальным ощущениям было похоже на опоясывающий лишай (тк 2 года назад переболела им), сначала была боль в местах высыпаний (не сильная, но режущая), на данный момент чешется и шулешится, располагаются хаотично по туловищу. Принимала ацикловир-акрихин. Теперь переживаю, что зря принимала. Подскажите пожалуйста, это так рецедив опоясывающего лишая проявился или что-то другое, и как лечить данный недуг. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-03 09:32
Здравствуйте

Необходимо фото туловища полностью, а не отдельных элементов.
Виктория 2020-05-03 10:07
Прикрепляю фото туловища
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-03 10:19
Это Розовый лишай.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Виктория 2020-05-03 10:21
Спасибо большое!