Высыпания на теле Неясной этимологии

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Цистит, сколиоз, гипотиреоз, синдром поликистозных яичников. Делала около месяца назад прививку от пневмококка.
Здравствуйте, примерно три недели назад появились натертости в паховой зоне. Сперва думала, что это натерла (что-то вроде аллергии на синтетики, к тому же сейчас на улице холодно, а в помещениях достаточно жарко). Потом стали появляться пузырьки белесого цвета с четким центром посередине на внутренней и задней поверхности бедра. Из этих пузырьков прорывалась полупрозрачная жидкость (пузырьки не болели и не чесались, только выпирали, что-то вроде "пуговки" от манту). После этого появлялось что-то вроде язвочек, весьма болезненных. Местные врачи сказали, что это из-за гипервитаминоза (принимала аквадетрим по 4-6 капли в день около трёх месяцев, после диагноза гипервитаминоз, исключила все бабы и добавился). Сейчас сказали мазать левомеколью, бепантеном (крем) и принимать от аллергии элтацин и энтеросгель. Действительно ли это может быть гипервитаминоз или что-то хуже?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-06 02:43
Здравствуйте, Дарья!

Это - стрептодермия - - - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Сколько всего таких очагов на коже?