Высыпания на спине и на пальцах руки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, неделю назад появилось пятно на спине, кожа внутри пятна шелушиться. Не чешется, но и не проходит. Сегодня появились волдыри на пальцах руки, болят. Нет возможности обратиться к врачу, подскажите возможный диагноз и лечение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-18 11:03
Здравствуйте Елена

Пятно на спине может быть проявлением контактного дерматита или материнской бляшкой розового лишая.

Высыпания на кисти руки на фото видно плохо.

На очаг на спине можно посоветовать наружно крем с Бетаметазоном 2 раза в день на 7 дней.