Высыпания на шее у грудничка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пару дней назад на шее у ребёнка появились вот такие красные пятнышки. Больше не становятся, но бывает бледнеют и потом опять краснеют. Малышку не беспокоят, кушает хорошо, улыбается, агукает, пятна не чешет и трогать даёт спокойно чтоб помазать детским кремом. Ребёнок на ГВ. Строгой диеты не соблюдают, но и что-то новое не ела. Недавно ей начали давать слабый отвар из чернослива, может ли выражаться так аллергия на него? Или что это? Фото прилагаю. Спасибо!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Аллергический Интертригинозный дерматит.
Не мочить, не чесать и не раздражать.
Наружно специальный крем Сенсадерм утром и вечером в течении 10 дней.
Днем спрей Неотанин 4 раза в день наружно 10 дней.
Купать ребенка с добавлением масло для купания Эффаклар или Липобейз.
Если возникли вопросы, пишите.
С уважением Ледник.
Не мочить, не чесать и не раздражать.
Если возникли вопросы, пишите.
С уважением Ледник.