Высыпания на щечках, шейки и груди у грудничка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1,5месяца
Здравствуйте, дочке 1,5 месяца. В возрасте месяца появились высыпания на щечках, которые плавно спустились на шейку и немного было на груде. Протирала отваром ромашки и мазала бепантеном где то 3 дня, немного стало проходить. Но видя что не особо помогает пошла к педиатру, т. к думала что это потница. Точного ответа что это она мне так и не дала, только сказала купать в ромашке, череде (что мы и так делаем) и мазать берантеном. Через пару дней красная сыпь прошла, но осталась только заметная на ощупь мелкая белая. Я не придала значения ей. А сейчас опять появились высыпания красные на щеках, на ощупь кажется что кожа пересушена. Я уже и боюсь ее ромашкой протирать. Не знаю что и делать. Живём далеко от родителей поэтому подсказать сразу что это некому было. По фото сказали что похоже на диатез. Начитавшись разных статей в интернете, сейчас в лёгкой панике, т. к к аллергологу только через неделю попадем. Малышка только на гв, дня три назад съела грушу и красно-зеленое яблоко. Подскажите, пожалуйста, способ борьбы с высыпаниями, а то осмотра долго ждать. Заранее спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-03 21:00
Сделайте копрограмму и анализ кала на дисбактериоз ребенку, соблюдайте гипоаллергенную диету кормящей матери, капли фенистил и крем протопик для внешней терапии
Мария 2016-11-04 13:06
Спасибо большое за ответ.