Высыпания на половом органе

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Месяца 2 назад появились высыпания на половом органе, мелкие, сейчас разрослись. Похожие на кондиломы, или папилломы
В связи с пандемией не могу попасть в больницу
Половой партнёр один, у не нет симптомов
Как остановить рост, как лечить? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-21 15:34
Здравствуйте

Это аногенитальные бородавки.

Необходимо обратиться к дерматологу или урологу для удаления образований.
Андрей 2020-05-21 16:45
Уважаемый Михаил Владимирович, какие то медикаменты нужно принимать для остановки роста, их предотвращения? Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-21 22:56
Эффективных препаратов для лечения Аногенитальных бородавок нет.

Поэтому медикаментозное лечение без удаления элементов не имеет смысла.