Герпес ли это?

Спрашивает: Yusif
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Никаких хронических заболеваний нету.
Здравствуйте,
У меня уже два года как периодически появляются высыпания в паховой области, на половом органе и в последнее время такие же высыпания начались появляться на левой ягодице. Это не отдельные прыши, а сгусток маленьких прыщей, порой водянистые, а порой гнойные. Порой даже не лопаются, а просто проходят, а порой открываются и потом появляются корки. В прошлом году заподозрил, что это герпес, обратился к дерматологу в момент высыпания, он осмотрел со своей ультрафиолетовой лупой и сказал, что не герпес, а грибковая сыпь из-за потливости (я действительно очень сильно потею). Потом через пару месяцев на всякий случай сдал анализ крови на генитальный герпес, результаты были отрицательными. Но периодические высыпания не прекращаются, могут на 2 месяца исчезнуть, а потом резко появиться. Например несколько дней назад появилось высыпания в пахе с гноем, сейчас они прошли и на ягодице появилось тоже самое и одновременно на половом органе началось. И все они сопровождаются сильным зудом. Я одну фотку сделал, которая на ягодице, ее загружу, пожалуйста посмотрите. Мне интересно может ли такие высыпания (похожие на герпес) возникнуть из-за излишнего потоотделения и если да, то как с этим бороться. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2021 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-12 08:15
Здравствуйте

Высыпания на фото похожи на герпес.

Необходимо фото ягодиц полностью + фото высыпаний на половых органах.
Yusif 2021-08-12 12:10
Здравствуйте!
Благодарю за скорый ответ!
Добавляю полное фото ягодицы и фото высыпания на половом члене. Здесь в ответе можно загружать только одну фотографию, поэтому на 2 раза отправлю.
Мне еще будет интересно ваше мнение касательно одновременных и чередовых (без перерыва) высыпаний на нескольких частях тела, то есть у меня сейчас и на половом члене и на левой ягодице одновременно появились высыпания. Возможно ли такое в случае герпеса и в герпесе не одна ли вспышка бывает?
Заранее благодарю!
Yusif 2021-08-12 12:11
А здесь уже высыпания на половом органе.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-12 13:03
На ягодице и половом члене проявления герпеса.

Герпес может одновременно появляться на разных участках кожного покрова.
Yusif 2021-08-12 13:05
Благодарю за ваше время и внимание!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-17 17:55
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Yusif 2021-08-17 18:09
Спасибо большое! Очень признателен!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-18 07:38
Будьте здоровы!