Высыпания на пальцах, воспаление ранок

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Ярославна Михайловна. Со вчерашнего дня на пальцах начались появляться такие болезненные волдыри. Не чешутся. Болят, как будто это царапины. Появились такие же в носу, воспалилась мочка уха от прокола, хотя серьги не ношу много лет. 1. что это может быть? 2. Сдала вчера анализ на вирус Эпштейн Барра, имеются постоянные боли горле и необоснованная температура, пока ответы не пришли. Может ли вирус проявлять таким образом в виде высыпаний? 3. Есть ли необходимость сдать какие-то ещё анализы? Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2023 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-11-30 14:35
Добрый день, это вполне может быть вирусная экзантема или экзема. В переписке сложно говорить уверенно. Но дообследования не имеет смысл делать, если это вирусная экзантема - пройдет через 2 недели без лечения. Сейчас можете воспользоваться кремом мометазон дважды в день -на кисти тонким слоем.