Высыпания на коже ввиде маленьких пузыриков

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, порядка недели назад на коже появилось несколько красных пятен, буквально пару дней назад пятна разошлись по всему телу, и так же сейчас чешуться, появляются пузырики с водичкой в тех местах где были пятна.
К специалисту перед выходными не успел обратиться, смогу лишь во вторник. Хотел узнать опасно ли это и что можно а что нельзя делать с этими высыпаниями
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-28 14:35
Здравствуйте, Дмитрий!

Был контакт с котёнком, животными?
Дмитрий 2019-09-28 14:43
Да, буквально за 1-2 недели котенка подобрали на улице
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 01:29
Микроспория гладкой кожи (стригущий лишай).

Для подтверждения диагноза нужно сделать: соскоб на патологический грибок. <div
<divКота показать ветеринару