Высыпания на коже новорожденного

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нас беспокоят высыпания на коже малыша(ему 6 месяцев), точнее меня беспокоят, а ребёнка по сей видимости нет (по моим наблюдениям) . Малыш находится на ГВ, диету соблюдаю и ем изо дня в день все одно и тоже, начали прикорм с кабачка собственного производства с грядки - высыпало и причём на теле, а не на лице, с банки (гербер) , тоже высыпания. Эти высыпания всегда после ночи и в течении дня могут проходить и вновь появляться. В основном на животе под и над пупком и на спине хаотично! На лице бывает один, два прищичка Порошком с рождения стираю одним и тем же (мимо лебе), посуду мою тоже одним (био мио) Помогите, пожалуйста, разобраться от чего это.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-08 20:32
Добрый день. Скорее всего высыпает на прикорм. Если вы заметили конкретный продукт, на который высыпает, то этот продукт нужно отменить.
Используйте бальзам неотанин, крем сикальфат
Платная консультация
Янп 2020-09-08 21:24
Такие высыпания были и до прикорма!
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-09 11:33
Значит пересматривайте свое меню. В этом возрасте реакция в основном на еду + местное лечение.