Высыпания на коже новорожденного
Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нас беспокоят высыпания на коже малыша(ему 6 месяцев), точнее меня беспокоят, а ребёнка по сей видимости нет (по моим наблюдениям) . Малыш находится на ГВ, диету соблюдаю и ем изо дня в день все одно и тоже, начали прикорм с кабачка собственного производства с грядки - высыпало и причём на теле, а не на лице, с банки (гербер) , тоже высыпания. Эти высыпания всегда после ночи и в течении дня могут проходить и вновь появляться. В основном на животе под и над пупком и на спине хаотично! На лице бывает один, два прищичка Порошком с рождения стираю одним и тем же (мимо лебе), посуду мою тоже одним (био мио) Помогите, пожалуйста, разобраться от чего это.
Категория: Аллерголог
3 ответа
Добрый день. Скорее всего высыпает на прикорм. Если вы заметили конкретный продукт, на который высыпает, то этот продукт нужно отменить.
Используйте бальзам неотанин, крем сикальфат
Платная консультация
Значит пересматривайте свое меню. В этом возрасте реакция в основном на еду + местное лечение.