Высыпания на коже и кожа очень сильно сухая

Спрашивает: Арсений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на коже появляются высыпания. Кожа очень сильно сохнет, на руках, ногах, на спине. При снятии одежды, на ней остаётся сухая кожа, чувствуется дискомфорт, небольшое жжение, такая проблема у меня уже третий год. Ближе к лету пропадает, но в период с декабря по март(апрель) снова появляется. Подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-13 19:41
Добрый день, это такая форма сухости кожи. На первом этапе при таких состояниях рекомендуют обильное питье, регулярное увлажнение кожи кремами (карбодерм, бепантен), меньше мыла на пораженные участки.