Высыпания на коже
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос к Вам: у моего сына в младенческом возрасте появилась аллергия пищевая и лекарственная, мы прошли курс лечения, выяснили какие у нас аллергены, исключили их из рациона питания, пропили курс препаратов, посещаем часто аллерголога, лежали несколько раз в больнице с аллергией, на фоне аллергии обращались к дерматологу, лежали на операции, но вроде бы сейчас нам лучше, аллергия заметно утихла, высыпаний нет сейчас вообще, ребенок после операции окреп немного, прибавил в весе, вырос, но иногда на некоторые продукты и на лекарства есть высыпания, обычно я даю супрастин, если нет ничего страшного, скажите, доктор, у него это останется на всю жизнь или нет. Спасибо за ответ, до свидания.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Если необходимо давать противоаллергическое средство, то лучше использовать зилола до 14 дней. Со временем пищевая аллергия может перейти в бытовую и ингаляционную