Высыпания на копчике
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на пояснице у ребенка появились высыпания. Что это может быть? Крупные красные это последствия от ветрянки. Интересуют мелкие.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Елена!
Чем мажете сыпь от ветрянки?
Это пятно - там пузырьки, или просто как пупырышки?
Зуд?
Чем мажете сыпь от ветрянки?
Зуд?
Елена 2018-12-02 20:39
Ветрянку циндолом мазали, то что заживать начало бепантеном. Высыпаний ветрянки нет уже 3 дня. Пятно появилось раньше, там просто пупырышки и ребенка не беспокоят
Больше данных за контактный раздражительный дерматит.
Возьмите : судокрем или цинковая мазь 2-3 раза в день до 10 дней.
Если положительной динамики не будет, крем адвантан - тонким слоем вечером до 10 дней.
Не Мочите (минимально) .