Высыпания на губе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после пребывания на солнце появились пузырики на нижней губе, зуд, боль, на следующий день пузыри превратились в желтую корку, а еще через день губа начала облезать, больше, зуд и отек так и остался, принимаю ацикловир и мажу зовиракс душ актив, легче не становится.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-22 21:33
Здравствуйте

Это может быть Актинический хейлит.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + бальзам для губ Цикапласт 2 раза в день на 2-3 недели.