Высыпания на груди при ГВ

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны подобные высыпания на груди?
Появились во время ГВ сначала на одной, а потом и на другой груди. Располагаются только с внешней стороны. Есть сухость, краснота небольшая и зуд. Не знаю важно ли это, но у ребёнка режутся зуды и бывает сыпь от слюны вокруг рта. Эмолентами мазала, изменений особых нет. Площадь высыпания увеличивается.
Подскажите, пожалуйста, какое лечение допустимо при грудном вскармливании и нужно ли смывать перед кормлением?
Теги: сыпь на сосках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-29 04:37
Здравствуйте.

нанесите настойку йода на 5-10 минут и подскажите цвет поменялся?
Платная консультация
Карина 2021-12-29 23:05
Здравствуйте! Цвет не изменился, просто сухая кожа окрасилась в более темный цвет.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-30 01:47
Спасибо.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Мыть крем мылом Dove.

Наружно Спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.