Высыпания на груди на отдыхе (море)

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Как таковых нет
Здравствуйте.
Каждый год проблема станови­тся обширней. Как то­лько приезжаю отдыха­ть на море с семьёй, через несколько дней появляются волдыри­/пузыри на плечах и грудной клетке. Ощущ­ения зуда, ломит, ин­огда поднимается тем­пература. Пробовали тавегил, супрастин, лоратодин, Фенистил гель, алоэ гель, пан­тенол спрей, жаропон­ижающее, эффекта пра­ктически нет. Через какое-то время пуз­ыри лопаются и насту­пает облегчение. Муч­ения с этим длятся порядка 1,5 недель. Ко врачу не могу попасть в период обострения, потому что в др. Стране отдыхаем. Что это? Как лечить?
Теги: аллергическая сыпь, как выглядит чесотка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-31 12:14
Добрый день, это состояние можно отнести к фотодерматозам, реакция на солнечное излучение. Сейчас вы можете воспользоваться кремом элоком, внутрь супрастин, примочки с прохладной водой. Полностью избавиться от подобных проявлений на будущее не возможно - избегайте инсоляции.