Высыпания на головке члена
Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Был некий зуд и краснота на головке, начал заниматься самолечением (чем только головку не обрабатывал, последнее хлоргексидином и мирамистином) в итоге на головке появились вот такого рода высыпания похожие на бугорки, до этого такого не было. Скажите что это может быть и как от этого можно избавиться? Анализы сдавал на все, ничего не обнаружено.
7 ответов
Добрый день Андрей, такое состояние можно расценивать как контактный дерматит, но по снимка однозначно говорить нельзя. Вы были на очном приеме с этими жалобами?
андрей 2017-02-10 04:24
Я был везде у всех, обошел кучу врачей, все мычат, никто ничего однозначного сказать не может, прописывают разные мази с потолка эффекта от них нет, эти кожные проявления уже 4 месяца присутствуют и никуда не проходят. Дайте какое нибудь действенное лечение!
По интернету можно только предположить диагноз, гарантированно лечить пациентов здесь невозможно.
андрей Гарантировано лечить не надо. Подскажите лечение которое вы бы рекомендовали, ответственность за последствия осознаю и принимаю на себя.
И еще вот эти высыпания являются закупоркой или гипертрофией сальных желез или ожег, или это при контактном дерматите так может проявиться? Должны и могут ли они пройти?
На сколько смогу рассмотреть по снимкам - не стала бы говорить о поражении желез. Попробуйте пропить фенкарол по 1 таблицу 3 раза в день в течение недели, не мыльте пораженные учаски. Если не увидите эффекта через неделю. - обратитесь на кафедру кожных болезней при ближайшем вузе.
андрей Кафедра кожных болезней здорово звучит или еще министру здравохранения РФ, там где я проживаю такого нет и в принципе невозможно, здесь только малоопытные и низкокфаллифицированные врачи, которые тебе говорят ты не один такой, либо удачи. Пробовал я много чего и выдерживал долговременные паузы по многу, ничего не меняется, если не становится хуже. В настоящее время исп. Крем бепантен 2 недели, масло детское и 5 день мазь элоком сказали попробовать, с этим что делать, если собирусь пропить фенкарол? Хотелось бы верить и надеяться, что все будет хорошо, но реальность обратная.
Фенкарол пропейте непременно. Сдаваться не надо.
А разве в Хабаровске нет мединститута?