Высыпания линией
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Перенесён мононуклеоз в 5 лет.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Сыпь у сына около 4 месяцев. Линией по ноге и вверх на пах и бедро. Сыпь не чешется, не беспокоит. Не шелушится, не имеет ярко красного цвета. Ближе к телесному. Дерматолог ставил диагноз грибок без соскоба, визуально. Лечение - мазь трикутан. Использовали 10 дней. Особо не помогла.
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте.
Это Линейный лихен
https://agapovmd.ru/dis/skin/lichen-striatus.htm
Это Линейный лихен
Наталья 2021-10-18 11:16
Спасибо, Михаил Владимирович, я склоняюсь к этому варианту. Но смутило распространение сыпи на пах и бедро довольно большим участком. Как я понимаю лечению не поддаётся, только время?