Высыпания красного цвета

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, где то около недели назад появилось бледно красное пятно на левой ноге, чуть выше щиколотки. Пятно не чешется, не пузырится, не шелушится, не болит, в общем не беспокоит. Начал принимать Цетрин таблетки (4 дня), вроде как начало бледнеть. Подскажите, пожалуйста, что это такое за пятно и как его надо лечить? Фото прилагается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-17 14:31
Добрый день, повторите снимок при хорошем освещении.
Сергей 2019-10-17 14:36
Сергей 2019-10-17 14:46
Здравствуйте, где то около недели назад появилось бледно красное пятно на левой ноге, чуть выше щиколотки. Пятно не чешется, не пузырится, не шелушится, не болит, в общем не беспокоит. Начал принимать Цетрин таблетки (4 дня), вроде как начало бледнеть. Подскажите, пожалуйста, что это такое за пятно и как его надо лечить? Фото прилагается.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-18 17:27
Добрый день, необходимо исключать болезнь Лайма. Обязательно обратитесь амбулаторно.
сергей 2019-10-18 20:14
Здравствуйте. Ходил к врачу. Поставили диагноз - "Кольцевидная эритема".
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-19 21:34
Мигрирующая кольцевидная эритема - это и есть болезнь Лайма.
Выздоравливайте!
Сергей 2019-10-24 11:12
Здравствуйте. А какое лечение лично вы бы порекомендовали?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-28 15:48
По протоколам - можно начать с доксициклина.