Высыпание вокруг рта
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня высыпание вокруг рта. Больше нигде нет. Летом я писала на этот сайт и мне назначили мазь Пактропик. Изначально она помогла мне, все прошло. Но где-то 3 недели назад высыпало опять и не проходит больше, мазь уже не помогает.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Это периоральный дерматит.
Для лечения можно использовать крем Солантра 1 раз в день на 16 недель.
Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица. Для чистки зубов использовать нефторированные зубные пасты.