Высыпание под грудью

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, около года назад появилась сыпь в виде прыщичков маленьких на спине и животе, потом стали коричневые точки на спине плоские, а под грудью выпуклые, их становится все больше. Питаюсь правильно, вредных привычек нет. Дермовенеролог сказал что это возрастные изменения. Эндокринолог- все в порядке. До этого всегда была чистая кожа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-18 22:09
Здравствуйте Татьяна.

У Вас большое количество различных новообразований кожи.

Есть невусы, есть кератомы, есть капиллярные гемангиомы.

Признаков онкопатологии кожи на фото не вижу.

Вам необходим очный осмотр и проведение дерматоскопии элементов.

Подобный осмотр желательно проходить 1 раз в год.
Татьяна 2021-11-21 00:12
Спасибо. Но можно ли чем то мазать, чтобы хотяб их больше не становилось и не разрастались в ширину?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-21 09:29
Это особенность Вашей кожи.

Это заложено генетически. Изменить это нельзя. Мази и таблетки не помогут.