Высыпание на щеках у грудного ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, Ребенку 2 месяца, на ГВ. Приехали в гости к бабушкам и у нас на второй день побывки покраснели щеки, они шелушатся, когда гуляем на улице с, краснота уходит. Это пищевая аллергия или может быть на кота?. Тело чистое.
Теги: потничка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-26 02:03
Добрый день.

По внешним признакам это проявление аллергического дерматита.
Платная консультация
Анна 2020-03-26 08:34
Нам нужно сдавать анализы? Или что нам делать(Вчера дала ей смекту и сама ее пила, умываю ромашкой, щечки мазала фенистилом, придерживаюсь диеты. Меньше не стало(
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-26 08:57
Минимум мочить не чесать и не раздражать.

Крем Атопик 2 раза в день Наружно 7 дней.

Днём Судокрем 3-4 раза в день Наружно 7 дней.