Высыпание на руках

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, приблизительно две недели назад на руках появились мелкие водянистые прыщики, как раз в это время узнала о своей беременности и т. к. Они не беспокоили ничего не делала. Но сейчас в одном месте образовалось красное пятно и чешется, особенно зудит если кожа не увлаженная, если помажу руку кремом то зуд проходит. Подскажите что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-10 14:43
Добрый день Александра.
У вас скорее всего идёт экзематизация кожи. Так как вы беременных, препараты лучше не пить. Сначала мойте руки мылом Ойлатум и для ванны купите также эмульсию Ойлатум. На пузырьки водный раствор Эозина, когда корочки образуются смазывайте Бепантеном.