Высыпание на половых губах у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Дочке 7 лет, недавно на половых губах появились красные прыщики, сейчас они будто разрослись, превратились в одно большое пятно и будто кожа слезла в этом месте. Дочка говорит не болит и не чешется, но рукой туда лазает, скорее всего беспокоит все-таки. К врачу очно записаны, но очередь. Пока протирала фурацилином и мазала просто детским кремом. Подскажите, что это такое и чем пока лечить? Может анализы какие-то надо будет сдать? Заранее спасибо.
Теги: красные половые губы у ребенка
Добавлен: 18 января 2023 года

1 ответ

Anna 2023-04-12 07:03
Похоже на бактериальную инфекцию. Нужен мазок на анализ микрофлоры. Пока нет результатов анализов, можно мазать мирамистином.