Высыпало прыщами

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, высыпало лицо не понятно из-за чего, но сейчас на данный момент есть проблема с кишечником возможно из-за этого, так же пила противозачаточные назначали после замершей беременности, заметила что именно когда их начала пить на второй месяц начало по тихонько высыпать , чем можно мазать, чтоб по скорее от их избавится? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-25 21:24
Здравствуйте,

По фото похоже на угревые высыпания.

Их появление может быть связано с гормональным сбоем + стрессом.

Наружно можно посоветовать гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.