Чешется, краснеет и высыпают прыщи на лице

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня на лице красные пятна в области щёк и на висках. Кожа горит и чешется. Помимо этого идёт высыпание около рта, на лбу и подбородке. Была у врача аллерголога, поставили аллергию на цветение сорных трав. Средства, которые выписал врач не помогают, пошла к дерматологу. Он посмотрел и назначил соскоб на демодекс. Результат отрицательный. После этого поставил диагноз розацеа с папуло-пустулезными высыпаниями. Назначил крем солантра, таблетки гайро и сыворотку розалиак. Мне ничего не помогает, зуд и покраснения как было так и осталось. Прикладываю фото помогите разобраться что с лицом.
Теги: солантра краснеет лицо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-07 13:12
Добрый день, когда это началось? До этого лицо было совершенно чистым?