Высыпало грудь после прикладывания капустным листом кормлю грудь

Спрашивает: Гюльнара
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 дня назад приложила капустные листы на правую грудь так как было воспаление при грудном вскармливании и уже 2 день высыпало сильно грудь все чешится и зудит не знаю чем лечить теперь так как кормлю грудью.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-01 12:51
Здравствуйте, Гюльнара!

Лактостаз прошёл?

Боль, повышенная температура тела не беспокоит?
Гюльнара 2020-04-01 14:14
Здравствуйте, да прошел, стало намного легче. Температуры нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-01 14:19
Судокрем - - тоненьким слоем на пятна 2 раза в день до 7 дней

Только следите чтобы ребёночек не сосал эти участки

Бепантен - - ещё 2-3 раза в день до 14 дней

Минимально мочите, х б к коже

Нужно смотреть в динамике и при необходимости использовать более сильные средства / нежелательно при лактации

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!