Высыпали прыщи с ног до рук
Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, утром высыпали ноги у ребёнка крупными прыщами, на ощупь как просо, при надавливании белеют, ближе к вечеру прыщики дошли до рук. Температуры нет, не чешется, ест и пьёт. Горло чистое. Может ли быть Это ветрянка?
Категория: Детский дерматолог
7 ответов
Здравствуйте, Маргарита!
Накануне болели орви?
Может быть детский папулезный акродерматит Джанотти - Крости, как вариант.
Накануне болели орви?
Маргарита 2021-10-01 21:19
Нет, не болели, очень редко болеет. Аллергии тоже нет ни на что. А как лечить если акродерматит.
На ветряную оспу не похоже.
Высыпания еще сохраняются?
Какое лечение проведено за это время?
Маргарита Всё прошло, в один миг, третья порция Акридерма помогла. Спасибо за внимание к нашему вопросу
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!