Высунут язычок у новорожденной. Серьёзная проблема?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, ребёнку 3 недели. С самого рождения высовывает часто язычок или держит его между губ. На гипотиреоз сдавали неонатальный скрининг, сказали если не позвонят, значит все нормально. Подскажите какая может быть причина того что язык постоянно высунут кончик или гоняет его Туда сюда? Педиатр не знает, как то не заинтересована этой проблемой.
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-06 13:37
Мария, Здравствуйте,
- описанное Вами состояние не является неврологическим или другим симптомом и если других отклонений у ребенка нет, то является вариантом нормы.