Высокое Соэ, температур 37- 3 недели, пот, озноб

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Джвп
Здравствуйте, 2 недели назад начало кидать в профузный пот. Потом появился сильный озноб. Температура поднималась 36.8- 37.4. Жар в голове, разбитость, повышение давления, стресс, паника, головные боли. Температура парацетамолом не сбивалась в основном. Но последние пару дней начала сбиваться как мне показалось. Но снова подниматься в течении часа. УЗИ молочных желез, почек, надпочечников, брюшной полости - полная норма. Печень только жировой гепатоз. Я давно лечу нормализацией питания. Креатинин, мочевина полная норма. Весь анализ крови нормальный, но Соэ 28 при норме до 15. Я всю ночь не спала и очень неврничала перед сдачей. Скажите что мне делать, что это? Я умираю? Рак?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 октября 2021 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-11-06 17:13
Здравствуйте.
Нет, не умираете. Причин повышения соэ может быть достаточно.
Исключите аутоиммунные заболевания, для этого обратитесь к ревматологу.
Всего наилучшего.