Высокое положение надколенников

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня болит левая нога, точнее, когда я ее разгибаю и сгибаю, где чашечка чуть-чуть вниз где связки болят, и при нажатие болят. Хирург написал, что это область медиального мыщелка левого бедра, болезненность при сгибании и разгибании. Сделал ренген, заключение: Косвенные признаки высокого положения надколенников / по типу patella alta, с небольшой латерализацией. Что мне делать? Когда я сплю, хочу ногу выпрямить или сгибать во сне, мне неприятно я очень медленно это делаю.
Добавлен: 12 ноября 2021 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-11-17 14:20
Заочно можно сказать, что во многих подобных случаях показано хирургическое лечение.
Данил 2021-11-22 12:43
Как думаете узи сустава мне нужно пройти?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-12-15 14:19
Думаю, что нет. Информативность исследования в таком случае ложится на МРТ, а не УЗИ