Высокое давление утром, аритмия

Спрашивает: Марья
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста терапию или какие нужно сдать ещё анализы.
Уже несколько лет мучает высокое давление по утрам примерно 140-150. После того как встану и поработаю немного давление понижается до 130. Также пульс довольно высокий 70-80-90. Аритмия и периодически ощущения забулькивания в сердце. В виду довольно активный образ жизни в огороде практически постоянно. Сплю дробно. Часто болит голова в области затылка.
Прошла холтеровское обследование + ад, прилагаю результаы.
Из лекарств пью Кардиомагнил, аторис десятку, Конкор пятёрку и престанс 5 + 5. Внутреннее давление никак не влияют эти лекарства.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июня 2022 года

3 ответа

Здравствуйте по холтеру у вас мерцательная аритмия нужно сменить конкор на сотагексал 40 мг 2 р в день, а т к престанс недостаточно держит давление, то добавьте к нему утром натощак индапамид 2.5 мг
Платная консультация
Марья 2022-06-02 07:19
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
А что делать с низким нижним давлением?
Индапамид это мочегонное же? Его пить постоянно? Он не будет выводить из организма полезные микроэлементы?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-25 11:53
Здравствуйте. Да, постоянный прием. На выведение микроэлементов, в отличии от других препаратов не влияет.