Высокое давление с неприятным ощущением в сердце

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня часто повышенное давление 160.190/110, прошла обследование ничего особенного не обнаружили, кроме того, что врач на УЗИ сердца отметила что поддекает клапан, но кордиолог ничего не увидела в этом особенного. Иногда бывает такое, что сердце как будто встряхивают, происходит это несколько секунд, затем успакаивается.
Подскажите на сколько это серьёзно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 марта 2022 года

5 ответов

Здравствуйте давление чаще на нервной почве повышается? Может как то связано с циклом?
Платная консультация
Оксана 2022-03-21 05:02
Здравствуйте, не думаю, что связано с циклом. Даже при хорошем сомочувствие артериальное давление чаще всего 160/110.
Оксана, видимо у вас гипертоническая болезнь, необходим постоянный прием препаратов
Платная консультация
Оксана 2022-03-22 05:04
Подскажите пожалуйста, а может ли гепертония влиять на зачатие ребёнка?