Высокое давление при приеме Эутерокса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, Добрый вечер! У женщины 80 лет повышенное давление (до 180).
Диагноз: сахарный диабет, щитовидка удалена.
Принимает: Сиофор, Л-тироксин (100) (плохое самочувствие), Вирошпирон, Дитролекс, Кардиомагнил, Вальсакор (не пила ранее).
Помогите скорректировать план лечения с целью снижения давления. Возможно ли заменить Л-тироксин другим препаратом?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-26 23:11
Здравствуйте, Анастасия.
При помощи коррекции дозировки Л-тироксина или замены его на другой препарат артериальная гипертензия не лечится. Вам нужно обратиться к кардиологу для подбора адекватного гипотензивного лечения, такой специалист есть на сайте. По части эндокринолога нужен только периодический контроль уровня ТТГ и Т4 свободного.
С уважением, Надежда Сергеевна.