Высокое давление после covid

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, бабушка переболела covid с пневмонией, выписали из больницы 2 недели назад. Она ежедневно меряет давление утром и вечером, пьет таблетки, которые прописывал ей кардиолог до болезни еще. Но после выписки как-то стало выше сердечное давление, в сравнении с тем, что было раньше. Например сегодня утром было 120/100 пул.67,
может ей нужны какие-то препараты? Или это вариант нормы после covid.
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте какие препараты и в каких дозах она принимает?
Платная консультация
Мария 2021-07-30 10:21
Прилагаю фото с лекарствами, написанные кардиологом
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-06 21:12
Все логично подобранно, сложно что-либо добавить. К сожалению, у пациентов в возрасте, перенесших новую коронавируснкю инфекцию в 15-20% случаев развиваются такие нарушения, которые спонтанно проходят в пределах от 2 до 9 месяцев