Высокое давление, не стабильное. Скачущее

Спрашивает: ЛЮДМИЛА
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Аутоимунный териодит
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Мне 63 года. Работаю учителем русского языка и литературы в средней школе. Переодически мучаюсь с повышением давления. Принимала йодо-бромные ванны. Давление на полгода было в норме. Ванны принимала длительно. Сейчас живу в Абхазии и такой возможности нет. Недавно давление поднялось 180 на 140. до этого пила лазап плюс, помогал, сейчас нет. После этого приступа доктор посоветовал престариум. Вот уже пью более двух недель по 1 таблетке 2 раза в день давление снижается на ннсколько часоа и опять скачет вверх.140 на 110,.150 на 110,160 на 120. вчера взяла престанс, он дорогой, но сказал врач, что эфект будет лучше. От престариума было какое'то угнетающее срстояние, сонное, боюсь, что здесь будет тот же эффект. Еще раньше пользовалась анаприлином, очень помогал. У меня тахикардия, пью по утрам бесопролол. А сейчас не знаю что и принимать. Подскажите, пожалуйста. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте думаю вам поможет индапамид 2,5 мг утром натощак и принимайте бисопролол по 5 мг 2 р в день