Высокое давление которое я не чувствую

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 34 года никогда не болело сердце, просто недавно случайно померил давление и был удивлён утром после сна 140-150 на 90-110 и так-же в течении дня высокое давление, но я его не замечаю чувствую себя хорошо, вот прошёл узи сердца и немогу понять заключение помогите пожалуйста, опасно это или нет, пишу заключение: Сократительная способность миокарда удовлетворительная. ФВ по Симпсону-66%. Камеры сердца не расширены. Признаков легочной гипертензии не выявлено. Физиологическая регургитация на трикуспидальном клапане. Незначительная регургитация на аортальном клапане. Незначительное утолщение межжелкдочковой перегородки. Увлечение скорости на клапане легочной артерии, возможно на фоне тахикардии.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июня 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-28 06:30
Здравствуйте. Отклонения по ЭхоКГ не опасны, но нужен контроль артериального давления.