Высокое АСЛ-О
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня очень высокое АСЛ-О. 1000 ед.
в августе 2017 у меня было много фурунклов на ягодицах, около 15 штук. Врач прописал лекарство(извините, не помню точного названия), которое я пропила месяц. Фурунклы прошли и всё стало хорошо.
я снова сдала анализы, но АСЛ-О не уменьшилось (оставалось 1200 ед), меня отправили к ревматологу. После осмотра ревматолог сказал, что у меня всё хорошо с суставами и никаких отклонений нет. Прописали Бицелин-5 на полгода. Прошло 3 месяца, АСЛО снизилось на 200 ед.
могу сказать, что у меня очень хорошее самочувствие и ничего не болит. Фурунклов нет, суставы в норме. Но врачи в поликлиннике очень обеспокоены и не знают, что со мной. Сейчас хотят отправить в больницу. Что это такое? Как это уменьшить? Почему при таких плохих анализах моё самочувствие остаётся хорошим и нет никаких симптомов болезни?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Мария! Сдайте кровь из вены стерильность и чувствительность к антибиотикам. Пройдите УЗИ сердца. У вас положительная динамика - снижение показателя с 1200 до 200 ед. Всего доброго.