Высокий ТТГ в протоколе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Первичное бесплодие
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вступала в протокол с ТТГ 2,05 (09.02.21), принимала эутирокс 50, репродуктолог сказала и дальше принимать 50, протокол на ЗГТ (прогинова и утрожестан), сегодня 02.03.21 (5дпп) сдала сама ТТГ и результат 4,84. и у меня паника. Можно ли начать принимать эутирокс - 100. К эндокринологу запись минимум за неделю. Или уже поздно что либо увеличивать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-02 09:14
Здравствуйте, Наталья.
Целевой уровень ТТГ в первом триместре беременности – ниже 2,5. С завтрашнего дня и до очного приёма у врача переходите на дозировку Эутирокса 75 мкг.
С уважением, Надежда Сергеевна.